Есть ли патология?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прилагаю скрины результатов УЗИ. Врач говорил о патологии, честно говоря, так и не поняла о какой и о чем он говорил. Объясните, пожалуйста, нужно что-то лечить или оставить все как есть? Врач говорит, нужно ходить какое-то время с датчиком и замерять.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! По результатам узи органической патологии сердца у вас нет. Но на экг есть изменения неспецифического характера. Врач вам говорил, видимо, о суточном мониторировании экг, чтобы оценить характер изменений в течение суток. Такие нарушения бывают при анемии, дефиците калия/магния, гормональных нарушениях, поэтому обязательно нужно сдать развернутые анализы крови.
Ольга 2017-06-20 19:34
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а что значит, развернутые анализы крови? Просто я часто сдаю кровь, возможно какие-то результаты у меня уже есть.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на электролиты, гемоглобин, гормоны щитовидной железы.
Ольга 2017-06-21 17:43
Добрый вечер, Екатерина Алексеевна! Скажите, а вот эти данные подойдут?
Здравствуйте! Да, анализы у вас хорошие, в том числе гормоны. Не хватает анализа крови на калий и магний.
Ольга 2017-06-22 18:07
К сожалению, у нас такие анализы не делают, эти я делала в столице. Подскажите, а если непорядок с этим, то что это может быть?
Это может быть дефицит микроэлементов с продуктами питания. Это не страшно. Попробуйте принимать панангин по 2т 2р/сут и повторить экг через месяц.
Ольга 2017-06-24 22:39
Спасибо!