Пульс 115, из за алкоголя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера отмечали день рождение и видимо выпила лишнего коньяка. Сегодня ужасное состояние, давление 150 на 110 и пульс 115 был, вызвала скорую дали анаприлин под язык и каптоприл, стало полегче. Это из за алкоголя так пульс подскочил? В нормальном состояние он у меня до 80. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог

6 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 13:40
Юлия, здравствуете! Да, алкоголь может вызывать подобное действие. Иногда он вызывает жизнеугрожающие аритмии. Старайтесь сократить количество потребляемого алкоголя.
Юлия 2020-09-24 13:49
Спасибо, я его теперь вообще пить не буду, так испугалась. И можно спросить я в мае пила курсом Магний В6, могу лия сейчас опять его начать пить или не нужно? И не влияет ли он на гемоглобин он у меня и так высокий 154. еще мне посоветовали пить аспаркам, нужно нет?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 14:50
На гемоглобин не влияет. Принимать необходимо 1 препарат. Аспаркам больше будет влиять на ЧСС. Но у Магия В6 более выражен успокоительный эффект.
Юлия 2020-09-24 15:09
А что лучше магний наверное?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 16:03
Магний безопаснее, так как мы не знаем сейчас уровень калия в крови, а передозировка калием вещь серьёзная. Лучше магний. Тем более по результатам анализов в лабораториях почти у всех количество этого микроэлемента снижено.
Юлия 2020-09-24 16:11
Спасибо вам большое за помощь. Всего вам доброго!