Каликопиелоэктазия почек
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва ДПК, Тонзиллит, Холецистит.
Здравствуйте, у меня уже неделю тянет правый бок и поясницу. Прошла Узи почек. Обнаружили: Двусторонний нефроптоз. Диффузные изменения паренхимы правой почки. Каликопиелоэктазия справа, слева. Уплотнение и деформация чашечно-лоханочной системы обеих почек.
Читала, что при таком диагнозе только операция помогает. Пошла к терапевту, она не хочет направлять к нефрологу. Сказала что это не страшно и нужно пить канефрон месяц по 2 таблетки 3 раза в день. Если не поможет, назначит антибиотики. Я переживаю, что этим лечением затяну с болезнью и потом только хуже будет.
Хотела спросить совет, правильно ли назначено лечение, или нужно пойти платно к нефрологу? Насколько серьёзен диагноз?
Результаты Узи и анализов прикрепляю.
Заранее спасибо!

3 ответа
Добрый день. Патологию ЖКТ исключили?
Анализ мочи хороший, функция почек тоже. Рекомендую сделать МСКТ почек и потом к нефрологу