Какую минеральная воду пить диабетикам

Спрашивает: Александр Евгеньевич Новиков
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: МАть- сахарный диабет. Отец-ИБС, после обширного инфаркта, 3 стенда.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей маме 70 лет и у нее сахарный диабет 1 типа. Порекомендуйте какую минеральную воду ей можно попить для профилактики. И у отца 70 лет ИБС, после инфаркта, тоже хотелось бы, что бы вы помогли с водой.
Спасибо огромное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 11:43
Здравствуйте, Александр Евгеньевич! Минвода для родителей подходит средней минерализации до 5-7 грамм на литр: "Смирновская", "Славяновская", "Боржоми", "Нарзан" и др. Пить можно по 150 - 200 мл 3 раза в день за 40-60 минут до еды температурой 30-40 градусов без избыточного количества газов в течение 2-3 недель. Таких 2 курсов в год достаточно.
Платная консультация
Александр Евгеньевич Новиков 2020-10-05 11:49
Здравствуйте. Спасибо огромное за развёрнутый ответ Наталья Евгеньевна. Так же огромное спасибо за оперативный ответ.