Какую минеральную воду стоит принимать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит
Здравствуйте, какую минеральную воду лучше пить при хроническом гастродуодените с повышенной секрецией желудка и для профилактики рецидивов цистита? С какой периодичностью делать курс, сколько дней ее нужно пить, какими дозами и в какое время это лучше всего делать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 09:36
Здравствуйте, Екатерина! Можно принимать "боржоми" по 100 мл 3 раза в день за 30 мин до еды, подогрев до температуры 37 градусов. Курс не менее 14 дней, по 2-3 курса в год.