Как правильно выбрать минеральную воду при гастрите

Спрашивает: Нататения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста какую минеральную воду пить при гастрите с пониженной кислотностью. Мне нравиться наша "Вологодская", она сульфатная кальциево-натриевая, подойдет? У меня антральный атрофический гиперпластический гастрит с явлениями обострения. НР тест отрицательный.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 19:13
Нататения! В качестве идеального варианта для регулярного употребления при пониженной секреции желудочного сока подойдут « Ессентуки-4», « Ессентуки-17» и прочие хлоридно-натриевые виды. При дефиците выделяемой соляной кислоты подогревать минералку не нужно, пить её желательно не спеша, за двадцать минут перед обедом. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Нататения 2016-10-09 14:02
Спасибо огромное!