Прием минеральной воды

Спрашивает: Ольгга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, имею хронический гастродуэденит на протяжении нескольких лет. Пару дней назад началось очередное обострение-повысилась кислотность и пропал аппетит. Сегодня приняла пантопразол 20мг+диета. Обычно при таком лечении чувствую хорошо себя дня через 3, но продолжаю принимать пантопрзол до 4 недель.
Через нелелю планировала ехать в Сходницу на минеральные воды. Вопрос: можно ли при таком состоянии принимать минеральную воду? Какой минимальный срок приема пантопразола? И можно ли пить воду и принимать пантопразол одновременно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 17:02
Здравствуйте!
Лечение минеральными водами лучше вне обострения. Сделайте ФГДС, чтобы определиться с лечением.