Как пить заическую горькую минеральную воду
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аллергия на лекарства (кроме БАД) для восстановления флоры ЖКТ и витамины группы В.
Здравствуйте, доктор! Местный гастроэнтеролог, после сдачи всех необходимых анализов прописала зайическую горькую минеральную воду с рекомендацией принимать ее в течении месяца утром и вечером по 100 мл. Так как при получении травмы в спорт зале пропал рефлекс к дефекации. Однако вода помогала всего три дня, далее все опять прекратилось, к тому же, стала болеть голова, возможно понизилось давление. У меня вопрос - как все таки ее правильно пить? Мой организм всегда работал по системе накопления, то есть каждые три дня, может организм просто не воспринимает такое насильное давление на себя и воду эту надо пить по необходимости, допустим два-три раза в неделю? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ангелина! Врач назначил приём воды верно. Принимать её желательно ежедневно в дозе от 100 ди 300 мл в сутки, с постепенным повышением дозы, можно принимать всю дозу за один или два приёма. Давление лучше контролировать.
Если не будет достаточного эффекта, то воду отменить.