Какой вид конъюнктивита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 10 мес
Здравствуйте, у дочки красные глаза, температура до 39 была 3 дня, вчера поставили диагноз аденовирусный коньюктивит, лечение: капли ципролет, зодак, при температуре выше 38 нурофен. Сегодня появились шарики белые и глаза значительно покоаснели

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-06 20:38
Здравствуйте! Нет конъюнктивита. На фоне высокой температуры произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно рассосётся само в течение 14 дней. В глаз можно к. Калий йодид 3% 2к.4р/д 14 дней. К. Ципролет не нужны.