Какой анализ сдать: ПЦР или посев после лечения кандиды глабраты?

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, узловой зоб щитовидной железы.
Здравствуйте! Я лечусь от кандиды глабраты. Какой анализ лучше сдать после лечения - пцр или бакпосев? И еще, после лечения в организме часть грибков все равно останется? Раньше у меня была кандида альбиканс, а этой заразы не было, я думаю, подхватила, когда лежала в больнице. Как стерилизовать белье, унитаз, ванную? Может грибок погибнуть, если постирать белье хозяйственным мылом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 07:24
Доброе утро, лучше всего сдать ПЦР.