Какой анализ лучше
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Покраснение глаз не проходит. И на нижнем веке небольшие у внешнего угла глаз, не знаю как правильно сказать, узелки. Не гладкая слизистая. Я боюсь, не хламидиоз ли это. Подскажите, что лучше сдать соскоб пцр или анализ крови на антитела?
Когда была у врача прописали стелавит и корнегель. Сказали, что проблема с производством слёзно жидкости. Сначала капли помогали. Но сейчас Покраснение вернулось.
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте! Отношения к хламидиям никакого нет. Не нужно искать того, чего нет. У вас синдром сухого глаза. Загрузите фото осмотра офтальмолога, а также если возможно фото глаз.
Диана 2021-01-08 14:29
Здравствуйте. Вот заключение врача и фото глаза. Обычно правый краснеет. Линзы носить стала тяжело. Но линзы я меняла: носила air optics, теперь total.
По схеме дексаметазон 2к4р/д 1 неделю, далее 3р/д 7 дней, 2р/д 7 дней, 1р/д 7 дней.
Также Офтагель на ночь, днем артелак всплеск или оптинол или стиллавит или систейн.
Будьте здоровы!