Какое обследование сделать? Мрт чего?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое исследование провести при следующих симптомах: справа ребра нижние болят, и мышцы там припухшие, тоже болят. Сидишь, и такая боль тупая ноющая возникает. При нажатии и пальпации весь бок болит. Бывают прострелы в области спины-лопаток. И также справа внизу спины. Ударяешь там, и есть боль. (Может, почки?)
Сделано МРТ шейного отдела, там все не так критично-остеохондроз.
Кишечник проверила, сделала Колоноскопию. Чисто все, только дисбактериоз и Срк.
Есть полип небольшой в желчном.
Я тревожная, начиталась всякого в интернете о РАКе костей, и вот решила написать, уточнить, какое обследание провести при моих симптомах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 18:08
Добрый вечер.
Самым информативным будет проведение компьютерной томографии грудной клетки- она покажет состояние как костной ткани, так и органов внутри.
Anya 2020-11-24 10:46
Спасибо большое. Прочитав свой вопрос, поняла, чтоне до конца верно написала. Боль справа в ребрах-правый бок, где талия, и мышцы уплотнены, очень чувствительны. Травм не было. Все равно КТ грудной клетки делать? Спереди нет болей у ребер
невропатолог 2020-11-24 12:05
Тогда не нужно конечно.
Скорее всего симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника в поясничного отделе.
Anya 2020-11-24 20:32
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в дополнение к моему вопросу: МРТ шейного отдела позвоночника показывает состояние лимфоузлов подчелюстных / шейных? У меня просто уже года 1,5 увеличен левый подчелюстной. Была киста в Зубе 6-ке верхней, удалили зуб, пропила антибиотик Амоксиклав, и лимфоузел не уменьшился. Правда остался еще один соседний зуб с маленькой кистой и с этой же стороны нижний кариозный. Вопрос, какое исследование провести? МРТ шейного отдела мне уже делали этим летом, ничего про лимфоузел не сказали.
невропатолог 2020-11-25 09:00
Нет, не показывает.
Лучше пройти УЗИ подчелюстной области.