Какое лекарство

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: диабет,гипертония
5 мая записался на дневной стационар.2 года назад был инсульт левого глаза. Сейчас у меня зрение на левый глаз 0,2. Частично повреждён зрительный нерв. Какие лекарственные препараты вы посоветуете для лечения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 15:16
Здравствуйте! В таких случаях показаны нейропротекторы (ретиналамин, кортексин, семакс, витамины группы В); препараты, улучшающие кровоснабжение головного мозга (а, соответственно, и глаза), которые не противопоказаны по общему состоянию. Более конкретные назначения можно делать только после осмотра и сбора анамнеза.