Вирусный коньюктевит лечение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Поставлен диагно 2 года назад сухой глаз. Переодически. (часто) капаю искусственные слезы. Катионорм. Можео сказать помогает убирает песок в глазах. 3 дня назад. Вечером смыла косметику . сидела смотрела телевизор стал беспокоить левый глаз. Как инородное тело в глазу. Я сразу закапала катионормом. Не помогло песок так и оставался. Я через час еще закапала. Не помогло. Потом закапала альбуцид и легла спать. Утром левый глаз не открывался все слиплось от гноя. Промыла заваркой. Опять альбуцид. Промывала и ромашкой и фурацилином. К вечеру легче глаз. Утром следующего дня - левый глаз все прошло. А правый в гною. И вот я два дня промывала. Альбуцид. Тетрациклиновая мазь. Правому глазу все хуже и хуже. Отек сильный стал. Гдаз как в крови. Сегодня поехала к офтальмологу. Скажите пожалуйста правильно ли назначино лечение? Альбуцид. Ципромед. Дексаметазон капать каждые 2 часа 5 дней. И еще у меня горло першит. Диагноз вирусный коньективит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

6 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-11 06:46
Здравствуйте!
С диагнозом согласна. По поводу лечения, препараты назначены правильные. Но, Дексаметазон и Ципромед тоже сказано капать каждые 2 часа?
Лариса 2019-12-11 13:43
Спасибо за быстрый ответ Екатерина Анатольевна. Да все три препарата через 2 часа. Это неправильно? И как мне быть?
Лариса 2019-12-11 14:17
Екатерина Анатольевна забыла сказать вам. Интервал между каплями сказала доктор 1 минута. Первые капли. Минуту ждать вторые минуту третьи. Это правильно?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-12 12:29
Добрый день! Скажем так, я такую схему закапываний дексаметазона и ципромеда не использую в своей практике. Мое мнение немного другое. Дексаметазон я бы оставила на 3 раза в день максимум, ципромед, при том, что Вы капаете еще альбуцид, я бы сократила также до 3 раз, а то и вовсе бы убрала (но мы так с Вами делать не будем и оставим данный препарат, потому что все таки ваш доктор видел глазки, а я нет, мне судить о состоянии сложнее) Интервал между закапываниями не меньше минуты, да, лучше 3 (при возможности)
ЛАРИСА 2019-12-13 05:33
Спасибо вам огромное Екатерина Анатольевна за быстрые и понятные ответы. Удачи вам!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-13 16:16
Пожалуйста, здоровья Вам.