Покраснение глаза при стоянии на месте

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, аритмия
Здравствуйте, у меня довольно необычная ситуация. Никогда проблем со зрением не было. Один раз был коньюктивит. А сейчас столкнулся с такой проблемой, что время от времени стала наливаться кровью половинка левого глаза (которая ближе к виску). Причём это происходит вне зависимости от времени и занятия. Я обратился к окулисту, окулист посмотрел и сказал, что никаких нарушений не обнаружил. Назначил препарат от конъюнктивита, который я уже ранее успешно капал и отпустил. Данный препарат я откапал даже сверх нормы, однако, ситуация остаётся без изменений. И тут я наконец-то на днях понял причину покраснения. Дело в том, что 2 месяца назад мне делали операцию по удалению варикозного расширения вен на левой ноге (краснеет тоже левый глаз), эти 2 месяца я отходил в компрессионных чулках. И последнее время, находясь дома, начал ходить без них. Нога до конца ещё не восстановилась и побаливает при стоянии на месте. И вот, наконец, мы подобрались к причине моего покраснения. Я заметил, что как только я некоторое время стою на месте (чистка зубов, умывание и тд), в это время половина глаза начинает краснеть, причём довольно стремительно. Как только я начинаю ходить, либо ложусь на кровать-покраснение тут же уходит.

Что это может быть? Как это лечить? И опасна ли данная патология?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-11 00:43
Добрый вечер! Ваша проблема связана скорее всего с пересыханием глаза, когда Вы концентрируетесь на какой-либо деятельности или манипуляции. С тромбозом тут ничего общего нет