Боль в глазу на фоне приема Гидроксихлорохина

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне выписали Гидроксихлорохин от коронавируса, которым я заболел. У этого препарата есть различные серьезные побочные эффекты. В инструкции довольно много написано по поводу вредного влияния на глаза. Пил препарат трое суток (выпил всего 7 таблеток), и началась боль в левом глазу. Позвонил в скорую - препарат сказали отменить. Отменил, и, вроде, уже выздоравливаю от коронавируса. Но беспокоит левый глаз - он стал еще чаще болеть (раньше проблем с глазами никогда не было). Препарат выводится согласно инструкции 50 дней, то есть очень медленно! И если в первые дни приема болел глаз редко и короткими приступами, то сейчас я чувствую боль уже неоднократно в течение дня, и она длится даже по часу подряд. Зрение пока не нарушилось. В консультации врача мне отказывают, т. к. я сижу на карантине. И я просто не знаю, что у меня с глазом и что делать? Был бы очень благодарен Вам за ответ! Очень уж беспокоюсь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 23:17
Здравствуйте. Эта боль, судя по описанию, больше неврологичесКая. В любом случае, экстренной помощи она не требует. После карантинных мероприятий обследуетесь у офтальмолога и невролога