Какое лечение можно применить по результатам УЗИ и анализов почек
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Добрый вечер!
Вопрос касается моей мамы. Ей 70 лет. Страдает мочекаменной болезнью уже 25 лет. Несколько раз камни дробили. Они выходили не всегда и не полностью. Все время образуются новые.
В последнее время (месяц-полтора) она испытывает тяжесть и боль в области поясницы. Быстрая утомляемость.
Сегодня прошла УЗИ. Две недели назад сдали все анализы. К врачу запись только через месяц.
Хотелось бы понять, что до приёма можно пропить, чтобы стало легче.
Все обследования прикрепляю.
Спасибо большое заранее!
Все обследования прикрепляю.
Спасибо большое заранее!
3 ответа
Добрый день. Можно пропить Фурамаг 100 мг 3 раза в день 10 дней и Роватинекс 2 к 2 раза в день 14 дней.
Камни довольно большие, растворить не получится. Сдайте биохимию крови на кальций, фосфор, паратгормон. Может причина камнеобразования в патологии паращитовидных желез?