Диффузные изменения почек

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте! Обратилась к терапевту с жидким стулом. Назначили анализы, УЗИ. По результатам анализов всё в норме, только сахар ближе к границе, но укладывается. А вот по результатам УЗИ перегиб желчного врождённый, отсюда и стул нарушен
диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и почек. Узист сказала, что просто особенность и группа риска, поджелудочная ярче что-ли на узи, а по почкам типа вкрапления песочек, больше пейте.
Подскажите, пожалуйста, реально ли действительно большим количеством жидкости /"вымыть песок/" этот? Могу ли пропить Канефрон по инструкции в профилактических дозах? Наследственность - камни по отцовской линии, папе даже дробили, хотя больно выходили. Соль - в пределах нормы потребляю. Есть лишний вес, 20 кг (93 свой)
Заранее благодарю за ответ, вы мне очень помогли в карантин, когда очно было не попасть к врачу.
Здоровья врачам!
Теги: диффузные изменения паренхимы почек
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-19 13:06
Добрый день. Общие слова по УЗИ, ничего страшного. Сдайте анализ мочи и пропейте Канефрон в течение 2х недель