Какими препаратами лечить портальную гипертензию?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Жкб.
Здравствуйте, сделал УЗИ брюшной полости, результаты: изменения перенхимы печени, портальная гипертензия, воротная вена 1.3. анализы все в норме. Давление 130/75, пульс 85. Врач прописал Гептрал в/в 10 инъекций, и анаприлин 1 месяц, по 20мг/2 раза. После первого приёма анаприлина заболело в груди справа, принимать перестал. Скажите пожалуйста правильно ли установлена терапия и можно ли чем нибудь заменить анаприлин.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-15 17:12
Здравствуйте!
Нужно искать причину портальной гипертензии и лечить её.
Заменить нечем, всё препараты будут сильно снижать и общее давление