Что делать, чем заменить валсартан, о нем очень плохие отзывы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хр. гломированыц нефрит, гипертония, ожирения е, в голове шишковидная железа.
Здравствуйте, дорогой, уважеемый доктор. Можно задать. Вопрос по поводу сына. Ему37лет. Работа тяжела, да кстати переехал жить в Волгоград, пока не совсем но квартиру уже купили. Дело вот в чем он когда был маленький после прививки. Акдс заболел гломированым нефрит ом. Лечили. Много лет. Сейчас у него лишний вес от преднизалона который он пил 5 лет, да пиво любит пить. Вот. Уже который год пьёт валсартан, а последнее время об этом лекарственных очень плохие отзывы, что он вызывает рак. Что о делать. У нас врачей нет, нет даже платных, этим ковром все уехали живём сами по себе. Подскажите, чем можно. Заменить валсартан. Очень вас прошу., умоляю. Дай Бог вам здоровья. Татьяна Ивановна. Ответьте мне пожалуйста.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-19 07:58
Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Действительно, в 2018 г в лекарствах Валсартан производства Китай, Индия нашли вещество, которое может вызывать онкологию. Все препараты, которые содержат эту субстанцию отозвали с рынка и в настоящее время все препараты Валсартана безопасные. Вы можете сами удостовериться, посмотреть состав лекарства сына, в составе не должна быть указана субстанция - Нитрозодиметиламин (который может вызывать онкологию). С уважением, Л. А. Порфирьева
Татьяна 2020-09-20 18:36
Дорогая моя, лиана Алексеевна. Моему сыну 37 лет, вес лишний, давление е было ужасным пьёт сейчасиндапамид 2,5утрлм, верошпирон50 утром, Валсартан80мг утром, небилет5мг1 р в день леркамен. 20. Мг вечером, аспирин кардио100 1. раз в деньсимвастатин на ночь. Это не много.? Пьёт уже 3 года. А про Валсартан говорили буквально на этой неделе. Я расстроилась и самой плохо стало. Мне в 2009 году в Пензе делали операцию Абляцию на сердце, у меня стенокоардия, Ибс. И. Д. Вы уж извините меня, что я и про. Себя написала. Большое вам спасибо за ответ, но я переживаю очень. Храни вас Бог. Спасибо. У него ведь ещё и почки болели. ГЛОМИРОВПННЫЙ НЕФРИТ, НЕФРОТИЧЕСКАЯ ФОРМА. В больницу его идти не заставишь, вот и плачу каждый день, совсем с ума схожу. А ТУТ СОБРАЛИСЬ ОНИ УЕЗЖАТЬ В Волгоград, просила его лечь в Саратов, у него полис такой, что в ди центре могут лечить бесплатно Согаз, а ведь уволиться, приедет в Волгоград везде деньги нужны, а у них ипотека, и сын учится в Волгограде первый год в Университете. Меня, наверное к психам надо. Простите. С уважением Татьяна Ивановна
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 09:41
Татьяна Ивановна, не волнуйтесь, в настоящее время уже на фармрынке не должны продавать препараты Валсартана в составе которых имеются субстанции, которые могут вызывать онкологию. Дейсвительно, препаратов много, которые принимает ваш сын и лучшим вариантом было бы, если он прошёл обследования и лечения в диагностическом центре, где ему изменили бы терапию. Потому что, в терапии у меня вызывает вопросы о необходимости приема аспирина кардио, верошпирона, симвастатина (препарат устарел, гиполипидемический эффект слабый). Если у сына хр. Гломерулонефрит, почки - это « слабый» орган в организме, но очень важный. Поэтому его нужно защищать, лечить, применять те препараты для контроля давления, которые максимально улучшают функцию почек. Поэтому можно заменить Валсартан на Ирбесартан (Апровель), у него выраженный нефропротективный эффект, сильнее контролирует давление. Симвастатин тоже лучше заменить на другой статин (Питавастатин, Розувастатин или Аторвастатин), тем что они эффективнее снижают холестерин. Татьяна Ивановна, главное берегите себя и свою семью, все будет хорошо!
Татьяна 2020-09-27 16:06
Дорогая моя Лиана Алексеевна. Спасибо. Вам огромное за совет, но дело в том, что он и слышать не хочет о. Больнице. Что делать не знаю. Взрослые уже. А мы для них уже никто. Я благодарю вас и желаю вам удачи, успеха продвижение по службе всех благ. А главное здоровья. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, МОЯ ХОРОШАЯ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-27 19:02
Спасибо большое!

Здоровья Вам!