Это диагноз? Или синдром? Иможно ли делать биопсию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, ремиссиЯ
Здравствуйте, Павел Андреевич нахожусь в замешательстве помогите разобраться. В феврале этого года диагностировали синдром портальной гипертензии. Легла в госпиталь на обследование и постановку диагноза. При обследовании была проведена КТ брюшной полости, взяты все необходимые анализы. Всё как сказали в норме. Исключён фиброза, цироз печени, гепатит С. Фиброза и цироз исключён исследованием на фиброскане. Выписана с диагнозом идиопатическая нециротическаЯ портальная гипертензия. Рекомендовано наблюдение гастроэнтеролога, терапевта, ангеохирурга, сдача всех анализов в определённый период. Из препаратов анаприлин 1/2 табл 3 раза в день. Урсосан курсами. Спиронолактон 1 р. Длительно.
Проведена аперациЯ хронического холоцистита калькулезного. При операции была большая кровопотерЯ, сутки в реанимации. При выписке врачи гастроэнторологии сказали что это не болезнь а её последствия. Написала просьбу на главврача на до обследование и постановку диагноза. Сказали будут брать биопсию печени и доп анализы в нии эпидемиологии. Очень боюсь кровотечения при биопсии. И что это вообще за болезнь такая? Неужели при таком риске кровотечения нельзя опираться на исследование которое уже сделано?.
КТ прилагаю. Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-27 18:53
Здравствуйте!
По КТ есть цирроз. Прикрепите другие исследования и анализы
Платная консультация
Елена 2021-05-29 22:33
Также была Консультация сосудистого хирурга. Они предпологают что этот синдром врождённое. Но опять же он должен был проявиться более в раннем возрасте. Все разводят руками.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-30 11:16
Остаётся сделан биопсию печени и будет ясно