Как быть? Лечится ли это
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенку почти три месяца. На УЗИ брюшной полости поставили диагноз. Воротная вена кавернозно трансформирована мах диаметр до 2,5 мм. Ж. п сокращён его окружают множественные извитые вены д 1-1.2 мм. До этого делали УЗИ 9 штук было все нормально. Небольшое увеличение селезёнки только. Как быть? Врач сказала с таким не живут.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2020 года

7 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-23 14:25
Есть трансформация портальной вены и будет развитие портальной гипертензии. Нужно будет делать контрольные обследования ФЕГДС чтобы не было варикозных узлов (вен) в пищеводе и желудке. И готовиться к оперативному лечению - порто-системному шунтированию. Пока обследование и наблюдение.