Постановка диагноза синдром Клайфельтера

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на основании каких исследований, кроме исследования креоптита человека, можно поставить диагноз "синдром Клайфельтера"? И обязательно ли при этом синдроме уменьшается объем яичек и наступает ожирение?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-11 09:55
Здравствуйте,
 1. Только на основании кариотипа.
 2. Нет, не обязательно.
Платная консультация
Кирилл 2019-06-11 10:12
Спасибо за ответ, скажите какие должны быть симптомы чтобы заподозрить этот симптом?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-11 10:24
Ответа на такой вопрос не будет. Консультации проходят по иному принципу. Вы называете свои симптомы, что Вас волнует, чем вызваны Ваши вопросы. А я Вам отвечаю что это может быть, и что с этим делать.