Синдром Клайфельтера или нет?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите у меня синдром Клайфельтера? Мб ошибка генетического исследования, она возможна вообще? Слишком женская фигура или это просто избыточная масса тела? Голос басовый, оволосение нормальное: грудь, живот, лицо, либидо хорошее(утренняя эрекция сохранена) Прилагаю рез-ты исследований. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июня 2021 года

17 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-25 15:54
Здравствуйте
У Вас нет синдрома Кляйнфельтера.
Для уточнения этого диагноза достаточно анализа кариотипа.
Платная консультация
Кирилл 2021-06-25 15:58
Наталья Петровна, а что скажете насчёт анализов, например уровень ЛГ и ФСГ? Бывают ли ошибки при проведении кариотипирования(за день до анализа прилично выпил, отдыхал 11 числа, а анализ 13 числа брали)? Как моя фигура, она очень женская?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-25 16:02
Вы сами видите, что все гормоны у Вас в норме.
На анализ кариотипа ничего не влияет.
Обсуждение Вашей фигуры не имеет никакого смысла.
Платная консультация
Кирилл 2021-06-25 16:04
И всё-таки скажите, вы часто имеете дело с пациентами с данным синдромом, я вообще на них похож? Мне важно мнение специалиста, только скажите правду.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-25 16:06
Пациенты с таким синдромом выглядят по-разному. Как и вообще люди бываю разные.
Это не важно.
Платная консультация
Кирилл 2021-06-25 16:09
Ладно, Наталья Петровна, не буду Вас донимать. Я просто ипохондрик, проверил уже весь организм, он головы до пяток. Здоровья Вам, спасибо за консультацию!
Кирилл 2021-11-07 10:36
А вдруг мозаичная форма?
Кирилл 2021-11-07 10:49
Вот по этим результатам возможен мозаицизм? Исследовано 11 метафазных пластинок
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-07 10:52
Нет никаких оснований вести с Вами разговоры о синдроме Кляйнфельтера.
Платная консультация
Кирилл 2021-11-07 10:54
Это означает, что вы просто не хотите со мной разговаривать или, что он невозможен?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-07 11:04
Это значит, что нет оснований.

А учитывая то, что Вы появляетесь без Здравствуйте, без Пожалуйста, то и желания никакого нет.

Прощайте!
Платная консультация
Кирилл 2021-11-07 11:07
Вы для начала посмотрите выше нашей переписки, как я с Вами общался по-доброму и на позитиве и как вы со мной общались, тогда всё встанет на свои места.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-07 11:20
Вы еще и поскандалить решили?
Извольте.
Как же это я Вам отвечала не так?
Платная консультация
Кирилл 2021-11-07 11:30
Например - "Всего доброго! ". Ладно, извините за недопонимание. Последний вопрос - мне стоит делать сравнительную геномную гибридизацию или кариотипирование с абберациями или при мозаицизме это не нужно?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-07 12:28
Пожелание "Всего доброго" Вы считаете не надлежащим общением?!
Боюсь, нам не о чем больше с Вами общаться.

Все по сути я Вам дала. И суть не изменилась.
Перечитайте наше общение вдумчиво.

Для Вас возможность общения со мной - исчерпана.
Прощайте.