Нужны ли доп. Анализы для постановки диагноза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании моих анализов предположительно какой диагноз можно поставить и альтернативы лечения? Резких скачков веса нет, волосы не выпадают, иногда бывает смена настроения без причин. И ещё, может ли повлиять на результат анализа, то что за 2 дня до сдачи я ходила в спорт зал, менее чем за 3 суток выпила бокал вина. Спасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 20:47
Здравствуйте, Мария.
Уточните, по какому поводу Вы прошли это обследование?
И что значит "альтернативы лечения"? Какое лечение Вы получаете сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2018-05-05 20:51
Я еще никакого лечения не получаю, просто хочу пока понять какой диагноз и что делать дальше? Обследование на гормоны я прошла по направлению врача УЗИ, А наблюдать за щитовиткой стараюсь регулярно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 20:54
Диагноз: Узловой зоб I. Атоуиммунный тиреоидит. Эутиреоз.

По результатам анализа крови необходимости в лечении нет. Об АТ-ТПО уже писала на сайте сотни раз – данный вид антител не оказывает никакого влияния на самочувствие и не требует медикаментозного вмешательства.

По результатам УЗИ Вам стоит выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Мария 2018-05-05 20:56
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 20:57
Пожалуйста, здоровья Вам.