Каким спортом можно заняться при ВПС

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, с рождения у ребенка ВПС, а именно регургитация на ТМ и МК до фиброзного кольца 1 ст. Это по УЗД. в кардиоцентре сказали, что ничего страшного и нет противопоказания. Сейчас ребенку 8 и ему хочется заняться каким-то видом спорта, поэтому хочется услышать мнение нескольких специалистов. Можно ли заниматься спортом с таким диагнозом, и каким если есть такая возможность.
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-05 10:41
Добрый день! Пришлите фото последнего УЗИ сердца.
Ирина 2021-12-05 11:35
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-07 18:49
В кардиоцентре Вас проконсультировали верно, это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка, никаких ограничений по физ. Нагрузкам нет. Даже олимпийский комитет разрешает учувствовать с таким заключением в олимпиаде.
Ирина 2021-12-08 10:51
Спасибо Вам огромное.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-10 18:38
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!