Короткий сегмень РR
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок занимается спортом на экг короткий сегмент РR насколько это серьезно, нужно какое то обследование и можно ли заниматься спортом. Подозрение на анемическое или тиреотоксическое сердце.
Категория: Детский кардиолог
8 ответов
Добрый день! Пришлите фото ЭКГ.
Скажите, есть ли какие-то жалобы на сердце у ребёнка?
Ирина 2021-10-01 16:08
Жалоб на сердце нет, но замечаю, что у неё всегда бьётся сердце 110-120
Необходимо сдать общий анализ крови + ферритин, чтобы исключить скрытую анемию.
По плёнке есть тахикардия + действительно небольшое укорочение PQ интервала.