Шумы в сердце, расшифровка узи

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте. Ребёнку 2.9. Педиатр услышала шумы в сердце, сделали эхокг. Узист сказал, что все хорошо, сказал что-то про хорды. Говорит, что возможно шумы из за того, что недавно ребёнок болел ОРВИ. Когда делали эхокг в полгода, было ООО 2.5 мм. Мы думали что может шумы из за этого, но сейчас оно закрыто. Больше никаких жалоб нет. Посмотрите пожалуйста результат узи, все ли в порядке? Шумы должны сами пройти?
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-01 01:31
Здравствуйте. Узи в норме. Шум обусловлен ложными хордами, которые являются особенностью Вашего ребёнка.
Ксения 2021-12-01 05:55
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, при такой особенности есть ли ограничения в занятиях спортом?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-01 07:20
Ограничений в спорте из-за ложных хорд нет.