УЗИ, расшифровка, дмнп, дхлж

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в садике для профилактического осмотра дали направление на УЗИ. На УЗИ сердца нашли дополнительную хорду Дхлж что это значит? УЗИ мочеполовой системы дмнп что это такое? Сказали в почках немного соли есть. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-31 11:41
Добрый день.
Дополнительная хорда - это индивидуальная особенность ребенка, лечить такое состояние не нужно, это безопасно.
Соли в почках у детей чаще всего возникают из-за особенностей питания и недостаточного употребления жидкости.