Хорда дополнительная

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровку узи сердце, прошла на плановая. Заключение написано, дополнительная хорда в полости левого желудечка. И узи сказали учащённое сердцебиение. Вопрос: 1. что значит дополнительная хорда? 2. есть патологи сердце? 3. требуются лечении? 4. Прогноз на будущем какое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-24 18:13
Добрый день! Данная патология встречается и не требует медикаментозного лечения.
Диана 2019-11-25 15:36
Спасибо за ответ Ольга Александровна! Извините, Вопрос пару: 1. угроза в будущем какая, прогноз на жизнь? 2. У меня пневмони были три раза, отразятся ли на сердцу? 3
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 18:16
Пожалуйста!
  1. Люди живут годами и не знают об этой особенности. Прогноз благоприятный.
  2. Пневмонии могут отразиться на сердце, но не через Ваши особенности, а от других причин.
Диана 2019-11-26 05:48
Спасибо большое!