Расшифровка фог
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать фог моего сына 16 лет. Рекомендована консультация фтизиатра, педиатра, кардиолога и УЗИ сердца. Впо предыдущим УЗИ дополнительные хорды. Что это за диагноз и что с этим делать. Очень сильно переживаю. Спасибо
Добавлен: 23 ноября 2021 года

9 ответов
Анастасия 2021-11-23 17:49
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-23 17:54
Здравствуйте. По данным исследования патологии не выявлено. Дополнительные хорды-индивидуальная особенность.
Анастасия 2021-11-23 17:55
Спасибо большое, а зачем тогда рекомендуют консультацию фтизиатра, кардиолога и УЗИ сердца?
детский кардиолог 2021-11-23 17:57
Делали диаскин - тест, Манту? Нужно знать полную картину предшествующую рекомендациям. Экг делали?
Анастасия 2021-11-23 18:02
Манту делали ежегодно до 14 лет, потом 2 раза фог, все было норм. ЭКГ проходил в физкультурой диспансере, результат не знаю, но до тренировок допущен, значит все хорошо, без серьёзных патологии видимо.
детский кардиолог 2021-11-23 18:03
Тогда необходимо уточнить причину направления ребёнка к указанным специалистам у направляющего врача. К фтизиатру могут направить после подтвержденного контакта с больным туберкулезом.
Анастасия 2021-11-23 18:21
Спасибо за ответ. Завтра пойду узнавать
детский кардиолог 2021-11-23 18:51
Выздоравливайте!
Анастасия 2021-11-23 18:52
Большое вам спасибо!