Каким лекарством можно закапывать носик новорожденному ребёнку и повысить гемоглобин
Спрашивает: Гузалия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно закапывать носик ребёнку, если затруднено дыхание и где то в горле харчки, которые туда сюда ходят? И ещё чем лучше поднять гемоглобин? И как часто можно ложить ребёнка на ортопедическую подушку? Спасибо
3 ответа
Добрый день.
Нос закапывают солевыми растворами.
Гемоглобин - какой и что кушает ребенок?
Ортопедическая подушка в таком возрасте не нужна, подушки до года у детей не используются.
Нос закапывают солевыми растворами.
Гузалия 2020-04-06 17:14
Здравствуйте. Нам 2 месяца. Гемоглобин 101, на смешанном вскармливании. Невролог сказала воротник одеть, потому что больше в одну сторону смотрим. Воротник не могу одеть, спросила про подушку, сказала можно. Мы с маленькой дочерью поднимали гемоглобин в Перми. Пили фолиевую кислоту 0,5 таблетки и 5 капель витамина Е. Можно ли так же принемать?
Да, можно курс лечения повторить такой же. Маме можно дополнительно принимать препараты железа (актиферрин, мальтофер).
По показаниям подушку можно, но не забывайте, что при кривошее очень эффективен расслабляющий массаж шейки, спинки.