Не дышит носик
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, моему малышу 2 мес. Сильно заложен носик, заразился от заболевшего мужа. Как то непонятно хрипит как будто от сопереживать. Чем и как помочь малышу? На данный момент капаю капельки аквамарис для детей. Прошу помогите
9 ответов
Добрый день.
Вы все правильно делаете, аквамарис - безопасные капли, капайте их часто, они будут вымывать сопельки. Также не забывайте о влажности воздуха - чем суше воздух, тем хуже будет у ребенка носовое дыхание.
Марина 2020-09-21 22:09
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Больше ничего не нужно для Носика? Ещё малыш чихает очень часто, что с этим делать? И подскажите пожалуйста на практике сколько лечаться сопельки обычно таким образом?
В таком возрасте большинство препаратов нельзя принимать, особенно это касается сосудосуживающих капель. Поэтому лучше чаще закапывайте носик. Чихание - это защитный механизм, поэтому пусть ребенок чихает.
Такое состояние может быть 3-5-7 дней, но если в течение трех дней состояние не улучшится, тогда нужен осмотр педиатра.
Марина Здравствуйте. Извините пожалуйста у меня ещё вопрос появился. Малыш ночью спал нормально, носиком дышал, но утром когда проснулся носик был забит, как бы хрюкал. И появился небольшой кашель. Каждый раз после сна подкашливает. Как с этим быть?
Добрый день.
Закапывайте в носик после сна солевой раствор по несколько капель, при необходимости чистите носик от корочек. Увлажняйте воздух в помещении.