В Носу у новорожденного жёлтое что то

Спрашивает: Йолдыз
Пол: Женский
Возраст: 26 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно родила ребёнка. Нам 26 дней. Ребёнок хрюкает, иногда дышит ртом. Чищу нос каждый день по несколько раз. Иногда тёплой водой, иногда вазелиновым маслом. Хрюкание не заканчивается, я так понимаю пока ребёнок привыкает к новому миру и это будет какое то время продолжаться. Но сегодня заметила в носу жёлтое не могу понять это сопли или что. И ещё такой вопрос на десне у ребенка что то белое, что это может быть и что можно сделать с носом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Нос очищайте физиологическим раствором или аквамарисом каплями с использованием аспиратора. Малыш срыгивает? На деснах - узелки Бона, они проходят самостоятельно, это частое явление у новорождённых.