Какие роды разрешены при моем заболевании
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергический ринит, аномалия арнольда киари
Здравствуйте, в 2019 году на мрт была выявлена аномалия арнольда киари 1 степени. Нахожусь на 35 недели беременности. На данным момент интересует такой вопрос, какие роды разрешены при данном заболевании? Если естественные то какие могут быть последствия? Или только кесарево? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 11:58
Арнольда Киари 1 ст. -- это негрубая патология. Естественным родам она никоим образом не помешает.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»