Какие предпринимать действия?
Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Около года (в начале ноября 2020) назад со мной начали происходить сильные головокружения, состояние предобморочное (не обморок). Панические атаки. Проводили многочисленные обследования, но точный диагноз не поставили.
Делали ээг. Фото 1
Спустя полгода лечения постепенно стали появляться улучшения.
21.09.2021 г сделали повторно ээг и заключение было на фото 2 (дата сверху видна)
Вопрос 1: есть ли улучшения при повторном это?
Вопрос 2: чем опасен для моего здоровья результат повторного заключения?
Вопрос 3: нужно ли проводить лечение?
Вопрос 4: можно ли беременеть при таком заключении?
Делали ээг. Фото 1
Вопрос 3: нужно ли проводить лечение?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Янина, доброго часа,
есть ли улучшения при повторном ээг? Да
Вопрос 2: чем опасен для моего здоровья результат повторного заключения? Ничем не опасен. При определенной провокации у вас может быть повышена мозговая активность т. е к примеру после бессонницы или дискотеки-воздействие яркого света и шума, ваш мозг может отреагировать эпи-приступов, но не факт.
Вопрос 3: нужно ли проводить лечение? Нет
Вопрос 4: можно ли беременеть при таком заключении? Да
вы должны понимать, что ЭЭГ не интерпретируется отдельно от человека. Ведь лечат не ЭЭГ, а человека. Если у вас нет никаких симптомов, то ЭЭг просто говорит о том, что при определенной провокации ваш мозг может развить определенную сверхактивность, но опять же это не обязательно
всех благ!
есть ли улучшения при повторном ээг? Да
всех благ!
Платная консультация
Яна 2021-09-21 22:10
Из симптомов осталась усталость, забывчивость. Иногда "подкрадывается" состояние тревожности, затем проходит. Как будто в голове происходит какая то возбудимость.
Возможно ли, что постепенно это состояние уйдет? Если да, то как я могу себе помочь в этом?
Или мой мозг всегда будет сверхчувствителен?
Яна,
Вам следует поделать техники осознанного расслабления тела и освоить медитации. Это хорошо гармонизирует как тело так и психику. Уйдут тревожные состояния и уйдет мозговая гипервозбудимость