Толчки в голове

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. В 16 лет из-за очень сильного стресса было тревожное состояние сделала ЭЭГ заключение: признаки вегетативной лабильности. В 11 классе я начала усердно готовится к ЭГЭ мало отдыхала и находилась на свежем воздухе С 8 и до 6 вечера постоянно сидела то в школе у репетитора однажды у репетитора сидела и был резкий толчок в голову не болезненный просто неприятный как ток после каникул начало ухудшаться я сильно уставала толчки в голове продолжались и вместе с ними па в мае плохо кружилась голова давление было низкое и при повороте в стороне пульсировало потом все прошло затем у меня начались тревожные состояния кушала фрукты и боялась что подавлюсь страх ночью постоянно засыпала с мыслью как я все сдала затем затем у меня начались месячные и вместе с ними неделю шла диарея после выпускного я сидела в компьютера и затем легла спать я засыпала и будто током по голове, толчки, они длятся около 2-3 секунды, очень сильно тряслись ноги, плакала много, не могла сконцентрироваться на чем-то, сна вообще не было из-за этих толчков, аппетит пропал похудела вешала 49 кг, глаза шелушатся, сходила к неврологу поставили диагноз: всд с паническими атаками, асейно невротический синдром, провела обследование: ЭЭГ, ЭКГ, рентген шейного отдела, анализ мочи и крови, узи щитовидной железы и шейных сосудов, все хорошо, только нестабильность 2,3 позвонков, уехала затем поступать и начала очень сильно загоняется, что почти в обморок не упала, появились в глазах волны, зайчики вечно бегающие, после этого сделала ЭЭГ без патологий, но сказали понаблюдаться у невролога, все постепенно начало налаживаться мне стало легче, вес набрала, глаза не шелушаться, спать спокойно стала, но по утром тревожное состояние, что опять это вернётся, и вот у меня сейчас задержка, глаза шелушатся немного, толчки иногда продолжаются, уже очень страшно, постоянные мысли а вдруг это смертельно, всем уже надоела, плачу, хочется поддержки какой-то, помогите пожалуйста пропила Новопассит, глицин, Магне б6
Теги: ощущение толчков в голове, сильные толчки в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 09:40

Здравствуйте, Дарья.

При ВСД, (вегетососудистой дистонии) нарушается регуляция тонуса сосудов мозга и мозг испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв. А также обратитесь к психотерапевту, с помощью гипноза и различных методик он поможет восстановить Вашу психику. И попринимайте на ночь успокоительное, отвар пустырника или афобазол.

Здоровья Вам!