Простыл, осложнение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, будьте добры подскажите.
Простыл, шум в правом ухе, онемение лица с права, пропал сон. Невролог не нашёл ни чего написал остеохондроз шейного отдела. Шея, не болит. Что может быть?

И возможно принимать глицин и никотин новую кислоту. Для улучшения усвояемости глицина?
Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 23:34
Здравствуйте.

Обе половины лица у вас сейчас двигаются симметрично?
Не появилась ли слабость в мышцах на лице?.
Да. Эти два препарата можно принимать совместно.
Михаил 2021-06-23 06:18
День добрый. Спасибо за ответ. Вроде да симметрично. Давление нормальное. Но нет сна, и покалывание в голове, слабость есть и температура 35,7. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 14:10
Хорошо.

В плане лечения рекомендую вам добавить:
таб. Пентоксифиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней-для улучшения микроциркуляции.
А также Мильгамма 2 мл внутримышечно, через день, 5 инъекций- курс приема.
Михаил 2021-06-23 14:13
Большое Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 14:16
Здоровья вам!
Михаил 2021-06-23 15:41
Я, извеняюсь. Сделал ЭЭГ подскажите пожалуйста что тут. Плохо себя чувствую.
Спасибо.
С Уважением Михаил.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 17:46
По ЭЭГ у вас признаки органической патологии головного мозга, возможно после травмы или врожденного характера.
Острых изменений нет.
Также нет признаков судорожной активности.
Михаил 2021-06-23 18:12
Большое спасибо Вам Таисия Вячеславовна. Я, перенес две операции. Сейчас твориться что то ужасное. В голове паника, спать не могу. Схожу с ума. Наш невролог не верит. Пройдёт. Подскажите что делать? Ещё раз большое спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 20:53
А МРТ головного мозга вы проходили? Есть заключение? И что именно вас беспокоит, кроме тех симптомов, что вы описали выше.
Михаил 2021-06-23 21:16
Беспокоит боль в позвоночнике (удалили грыжа l5 l4. потом абсцесс удалили гной. Нужна ещё одна операция. Два месяца назад появилось ещё холодный пот пройдя 100 метров градом. И был холод простыл наверное сгпчало онемение лба потом одной половины потом другой шум в ухе, одна половина и сейчас не моя. Постоянно холодный пот. Начались панические атаки. Сна нет. Забыл как спать. Состояние ужас. Сил нет. Опатия. МРТ делал. Есть анализы крови и щитовидка.
Спасибо.
Михаил 2021-06-23 21:17
Анализы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 23:23
По этим анализам, в принципе, я не вижу причин для такого ухудшения вашего состояния.
Изменения в головном мозге носят хронический стабильный характер.
Михаил 2021-07-01 12:13
День добрый. Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 14:01
Будьте здоровы!