ЭЭГ головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Стоит НЦД по гипертоническому типу Миопия средней степени Сколиоз (И всегда насморк)
Здравствуйте! Я детства мучаюсь от внезапных скачков даления и пульса, головных болей и потемнения в глазах. Подскажите пожалуйста, нужно ли в таком случае обращаться к неврологу и есть ли для этого какие-то признаки на ЭЭГ?

Была у кардиолога - все хорошо (кардиограмма, узи сердца, холтер, смад). Узи почек тоже в порядке.

По анализу венозной крови умеренная эозинофилия и моноцитоз, ускорение СОЭ до 25 (общий анализ). По анализу крови из пальца - много лейкоцитов в крови и слизь в моче.

И еще если не сложно, подскажите пожалуйста, для чего написали в заключении ЭЭГ в динамике?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 15:14
Здравствуйте.

У вас по результатам ЭЭГ есть признаки дезорганизации корковой ритмики и предрасположенность к пароксизмальной активности нейронов головного мозга.
Что конечно является показанием для обращения лично к неврологу по месту жительства.
Наталья 2020-12-14 17:31
Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, насколько это серьезно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 18:22
Это предрасположенность к возникновению судорожных приступов.
Конечно, несет определенную опасность для организма без лечения.
Наталья 2020-12-14 19:45
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 20:59
Пожалуйста, здоровья Вам.