Стоит ли проводить лечение? Можно ли планировать беременность?

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Около года назад у меня были головокружения, панические атаки и прочие ощущения, которые сложно описать. Сейчас уже лучше состояние, решили сделать повторно ЭЭГ. Сделали ЭЭГ повторно и заключение было таким (на фото) :
Категория: Невропатолог

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 17:43
Добрый вечер.

Какие у вас есть жалобы на данный момент времени?
Яна 2021-09-21 22:00
На данный момент усталость, забывчивость, но все это было в худшей форме. Иногда ощущаю как "подкрадывается" небольшое состояние тревоги, потом проходит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-22 11:24
Насколько интенсивная сейчас нагрузка у вас на работе, с чем она связана?
Яна 2021-09-22 11:28
В острый период мне пришлось уволиться с работы, так как физически не могла ходить на неё. Работала парикмахером с большим потоком людей. Невролог обнаружила смещение шейных позвонков. Говорит возможно из за них мозг не снабжался кислородом и кровью. Но все врачи точный диагноз определить не могут. У кого то версия последствие стресса, но стресс был года 3 назад.

Сейчас сменила работу, где нет физического труда. В магазине парфюмерии, так сильно не устаю.
Яна 2021-09-22 11:39
Так же за пару дней как началось это состояние мне уделяли родинки несколько штук. Возможно и это был стресс
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 11:30
Да. Возможно, что это связано. Начинайте лечение, которое вам рекомендовал врач после личного приема.
Плюс можно добавить таб. Гопантеновая кислота 500 мг по 1 таб. Утром и вечером, принимать не менее 3 недель. Это повысит вашу стрессоустойчивость в целом.