Какие осложнения могут быть?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, какие осложнения могут быть после операции по удалению кисты верхнечелюстной пазухи (хирургическим путем). Сделала операцию месяц назад, сейчас опять пошли сильные боли в той же пазухе, головные боли, иногда сморкаюсь кровью, есть насморк, сопли зелено-желтого цвета
1 ответ
Здравствуйте! Не исключено, что у вас гайморит, что требует выполнить рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.