Простыла после ультразвуковой дезинтеграции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте! У меня несколько лет был вазомоторный ринит (не аллергический). На каплях сидела прочно. 24 июня мне сделали операцию - ультразвуковая дезинтеграция. Через неделю выписали из больницы и затем неделю ходила на чистку. Через день после окончания всех процедур я простыла: горло болит, насморк, головная боль и кашель. Пропила оцилококцинум, нос начала промывать слабым солевым раствором, на ночь капала детский називин. Терапевт назначила только биопарокс (и в рот и в нос). Лор ушел в отпуск. Не знаю куда обратиться. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться и можно ли вообще провыть нос после такой операции.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, но избегая использование сосудосуживающих средтсв. Для этого промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!