Какие обследования ещё пройти?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться и какие обследование ещё пройти? Полгода температура 37.3
Слабость несколько лет. Усталость постоянная. Из за этого работать не могу. Голова как будто в тумане. Был сильный стресс. Есть депрессивное состояние. Потливость ног. Но также есть аллергия не знай на что, на пустом месте могу чисаться, а могу и нет. Чихаю три года уже. И ничего не хочется делать. Работоспособность ноль.
Сдала анализы, гормоны щитовидка, УЗИ гбс, томографию головы, фгдс, флюрография. ЭКГ, УЗИ сердца. В целом все нормально. Анализ крови лейкоциты 9.8, терапевт сказала норм 9. И все в остальном все нормально. Пила афобазол, успокоительные, магний В6, фенибут. Да успокаивает, но суть также. . и антибиотики принимала, т. к дерматолог выписала, потому что проблемы с кожей, сыпь, угри фурункулы есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 21:31
Добрый вечер.

Могу рекомендовать вам дополнительно сдать анализ на уровень гормонов надпочечников: кортизол. А также АКТГ, который регулирует функции надпочечников, но вырабатывается в гипофизе.
 Так как хроническая усталость и проблемы с кожей могут быть следствием их дисбаланса в организме.
Мария 2020-04-25 21:15
Спасибо большое за ответ!
Я кортизол сдавала суточную мочу. Все в норме.
А вот АКТГ нет еще.
А вот скажите пожалуйста, я ходила еще и невропатологу, поставил диагноз -астения. А от астении может быть температура так держаться полгода? И пропила афобазол. Да спокойнее себя ощущаю. Но эта слабость ужасная. И жить не хочется как будто. Хотя с психологом я разговаривала. Энергии нет.
А как понять астения или депрессия? И лечится ли астения?
Я в замешательстве. Мне и фенибут выписали, я его пила. Он мне тоже особо не помог.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-25 22:41
Астения, насколько я понимаю, является следствием гормонального дисбаланса в вашем организме. Ему не хватает энергии.
Это не неврологическая проблема. Скорее психологическая.
По поводу депрессии надо лично беседовать с вами, чтобы выставить подобный диагноз.
Мария 2020-04-28 15:31
Спасибо большое за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 15:34
Пожалуйста, здоровья Вам.