Какие ИППП могут провоцировать цистит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, страдаю посткоитальным циститом. После каждого ПА начинается новый эпизод. Сдавала мочу на бак посев - ничего не выявлено. Из Иппп сдавала пцр на хламидию, уреаплазму, микоплазму, герпес различны видов. Подскажите, пожалуйста, какие ещё ИППП могут провоцировать цистит? И какой анализ может определить грибковую природу воспаления в мочевом?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-06 19:27
Здравствуйте. При подозрении на посткоитальный цистит необходимо провести пробу Хиршхорна. После этого будет определена дальнейшая тактика.