Посткоитальный цистит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были рецидивы цистита, но после третьих родов (кесарево 3 раза) случаи участились. После каждого секса, на следующий день, острый цистит. Мануал, Канефрон не помогает. Спасаюсь фурагином. Мазки у гинеколога хорошие, моча в норме. Помогите, пожалуйста, сил нет уже и желание пропадает как представляю какие мучения потом предстоят.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

2 ответа

Любовь 2020-07-10 02:23
Забыла сказать, что после каждого мочеиспускания остаётся ощущение неполного опорожнения. Через 10-15 мин проходит.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-10 09:56
Здравствуйте. Необходим осмотр у уролога и проведение пробы Хиршхорна с целью исключения эктопии наружного отверстия уретры. После этого будет определена дальнейшая тактика.