Какие доп. Анализы нужно сдать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ постоянная ломота во всех суставах около месяца. Сдала анализы: ОАК (все в норме, кроме тромбоцитов -150) , С - реактивный белок и ревматоидный фактор - норма. Рекомендовали витамины и хондропротекторы - не помогает. Возможно необходимо сдать еще какие-то анализы? . Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-10 11:02
Возможно, что это астенический хвост. Сохраняется некоторое время после перенесенного орви. Еще какие-либо симптомы есть?
Мария 2021-02-10 15:32
Вроде-бы нет иных симптомов. А может ли быть взаимосвязь с щитовидной железой? Т. к. предполагали снижение функции щж, но без лечения -- только наблюдение.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-10 16:09
На этот счёт Вам надо с эндокринологом беседовать.