1.33 изменени плевры справа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделал флюрографию. Стоит печать - легкие и сердце в норме. Но ручкой написано - изменение плевр справа 1.33. что это значит, какие-то анализы нужно сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-30 23:41
Если жалоб нет, Вы не курите, нет одышки, то повода для обследования нет. Есть повод для вакцинации от пневмококка.
Анна 2022-03-31 05:59
Спасибо за ответ.
В том году флюорография была в норме. А в этом году - изменение плевр справа 1.33.
Из - за чего могут произойти такие изменения и может нужно сдать анализы дополнительно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-31 07:13
Когда было ОРВИ или Ковид?
Анна 2022-03-31 09:46
Болел в октябре(простуда - 2дня температура. Насморк) , к врачу не ходил. Лечился самостоятельно. В декабре сделал прививку от ковида
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-31 12:03
В молодом и цветущев возрасте ОРВИ может быть маской для небольшой пневмонии.