Изменение плевры

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в результатах флюорографи указано 1.33 изменение плевры с двух сторон.
Узнала когда сделала флюлрогр. Планово. Несколько месяцев беспокоит отдышка, тяжесть в груди. Боли нет. Устаю при спуске с пятого этажа по лестнице, нужно посидеть. Это для меня не свойственно. Сил нет вообще. Очень сильно потею, то в жар как будто кидает, то в холод. Температура 37,3-37,6 вечером, днем не измеряла. Ковид в больнице не подтверждали ни разу. Орви (или что то другое) был в последний раз в июне.
Может быть отдышка и отсутствие сил связаны с лёгкими? Нужно какое то обследование или это вариант нормы?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-15 15:16
Симптомы под вариант нормы никак не подходят. Описания снимка недостаточно. Курение? Голосовые перегрузки? Аллергия?