Шум воздуха при повороте туловища

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. При повороте туловища по оси влево и вправо слышен звук выходящего воздуха, похожий на звук надувания воздушного шарика. Далее он идет в желудок, так как чувствую его постепенное распирание при дальнейших поворотах. На сильном вдохе, если лёгкие заполнены воздухом, такого нет. Больше жалоб нет, ни температуры, ничего. Это бывает вариантом нормы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-03 11:01
Возможно, это вариант нормы. Посоветую на всякий случай сделать обзорную рентгенограмму в 2 проекциях для исключения буллезной болезни легких.