Шум трения при повороте туловища
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила, что когда стою руки на талии и делать наклоны в бок в право и в лево или как будто боксируешь из лёгких или груди (не могу понять) слышен странный звук похожий на трение или шик-ших. И дыхание как будто сбивается, или воздух сам выходит из лёгких. Причем не важно с открыт ртом или нет. Делала флюрографию в норме, имею остеохондроз грудного отдела позвоночника. Что это может быть?
11 ответов
Здравствуйте, Анастасия! Это физиологическая норма. Смотрели корейские фильмы, где все при упражнениях или драках "фыркают"? Они имитируют нормальное состояние при быстром выдохе.
Нази 2021-10-18 13:36
Но у меня такие шорохи, ведь даже не занимаюсь спортом. Просто двигаю туловищем, а звуки выходят, в горле какой-то ком.
Лена Добрый день. Я вчера заметила подобный звук, когда делала упражнения. Наклоны вправо-влево. Очень испугалась, когда услышала странный звук в грудном отделе, и при этом становится трудно дышать, будто кислород частично перекрывает. Как по мне, звук похож на скрежет камней друг об друга. Делала флюорографию, мне сказали, что у меня всё в порядке. Подскажите пожалуйста это норма? Потому что раньше я этого звука не слышала. Заранее благодарю за Ваш ответ.
Артур Данный врач всем отвечает, что норма, лучше обратитесь к специалисту или на худой конец - к своему участковому врачу, ведь если раньше не было, а потом появилось - повод задуматься.
Елена Елена, здравствуйте! Увидела ваше сообщение и решила вам написать, а точнее спросить разобрались ли вы со своими шумами и что это было. У меня такая же история, не знаю к какому врачу бежать. Заранее спасибо!